北京赛车交流群

网店北京赛车交流群旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 新疆康辉大自然国际旅行社有限责任公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
【招牌主打】北疆深度汽车十日游
乌鲁木齐

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:888908

【招牌主打】北疆深度汽车十日游

山水价:¥6250元起 起价说明
发团日期:天天发团
服务承诺:
套餐类型:
跟团价
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:2316113,2317113

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2019-11-12
1、全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;
2、住宿安排:
A.满足城市生活对探索的向往。在中国唯一与三国接壤的国家级自然保护区神秘的喀纳斯核心景观区安排一晚住宿,在海拔两千多米的深山,抬头即是银河,放眼满是星空,聆听“湖怪”的“低吟”;
B.安排一晚国家“AAAAA”级景区“核心景观区”住宿,极致奢华,伴随星空入眠,让您的旅途更具体验感;
3、美食体验:除却全程40元-98元的高品质餐标之外,在每一个独具民族风味和新疆特色的地方让您变着花样吃:那拉提烤肉,五台丸子汤,网红乌尔禾羊拐抓饭,布尔津全鱼宴,奎屯小火锅,托克逊拌面,更有哈萨克族牧民家里观赏“开羊仪式”品尝烤全羊的视觉与味觉大餐!一网打尽所有新疆美食,让您的旅途收获满满;
4、用车安排:空调旅游大巴全程保证10%“空座率”,让您的旅途更舒适;
5.全程优秀导游:让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。
6暖心相赠:
薰衣草庄园、整只烤全羊、新疆干果、矿泉水、新疆地图、艾特莱斯丝巾,让您的旅途更舒心。

参考行程

第 1 天行程安排     用餐:中餐,晚餐     住宿:布尔津
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第1天行程安排
  • 乌鲁木齐 - 布尔津(约 680KM 行车约 10 小时)
     今日主题:五彩滩毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河 “一河隔两岸,自有两重天”,激猛的河流冲击以及狂风侵蚀形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,入住当地四星级酒店; 
     行程参考时间: 
     07:00-07:30早晨北京时间7点自行前往红山孔雀都城酒店集合地点,7:30我们准时出发前往【五彩滩】景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食) 
     07:30-13:30沿途经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区,古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览)行驶400公里,行车4.5小时,中途抵达恰库尔图镇用餐(餐标40元/人)(恰库尔图是216线路必经之路,镇上用餐条件有限,以桌餐为主) 
     13:30-21:00午餐后乘车前往至【五彩滩景区】行驶330公里,行车5小时,抵达五彩滩门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,游览时间2小时; 
     21:30-22:00乘车至布尔津县行驶25公里,行车30分钟,抵达酒店办入住,酒店用晚餐(餐标40元/人) (辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)  
    今日温馨提示: 
     1.21国道全线限速,行车时间长,请自行携带零食和水果; 
     2.恰库图镇是小镇用餐条件有限,请谅解; 
     3.五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子; 
     4.五彩滩景区安排的时间是可以让您欣赏到日落的,新疆与内地有2小时时差,每个季节的日落时间是有 差异的,如遇天气情况有可能会留下遗憾;
第 2 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:喀纳斯湖景区内山庄住宿
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第2天行程安排
  • 布尔津 - 禾木 - 喀纳斯湖(约 250KM 行车约 5 小时) 
    今日主题:新疆最美公路 —禾木公路,景中有路,路边有景,可以拍上一组凹造型的大片;住喀纳斯景区; 
     行程参考时间: 
     07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,把贵重物品和换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台寄存,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务); 
     08:00-13:00早餐后乘车赴【禾木景区】,抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 约5小时)(旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间)在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车30分钟,一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境(盘山路中途不可停车拍照,沿途景色优美,千万不可睡觉哦!错过美景后悔终生哦!); 
     13:00-17:00抵达禾木景区,景区用午餐(餐标40元/人)(景区条件用餐有限,请谅解),用餐完毕前往美丽峰,租一匹马前往美丽峰欣赏美景(骑马80元/小时,费用自理),登上观景台俯瞰全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜。景区内游玩时间3小时; 
     17:00-20:30禾木景区赴【喀纳斯景区】内行驶110KM,行车2小时,抵达喀纳斯景区内办入住酒店用晚餐(餐标60元/人)(景区内住宿和用餐条件有限,请谅解); 
     20:30-21:30晚餐后和朋友家人在景区漫步星空,如此美好与安静,忘记一切工作压力,享受大自然带来的新鲜空气!(景区内早晚温差较大根据季节注意添加衣物); 
    今日温馨提示: 
     1.喀纳斯景区处于高山上,海拔大约2000多米,一般不会有高原反应,但是早晚温差较大,出游时需带夏装+冲锋衣+长裤,5-6月和9-10带薄羽绒服,根据身体状况带厚的服装; 
     2.景区内住宿是景区内较好的山庄,但是景区内条件有限,住宿还是不如人意,请谅解; 
     3.景区内区间车坐车时间较长,建议大件行李放在旅游车上,把贵重物品及洗漱用品带在随身背包里; 
     4.喀纳斯景区内住宿和用餐条件有限,都是以桌餐为主!请谅解; 
     5.喀纳斯禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi网络有时较弱,请知悉。
第 3 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:布尔津
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第3天行程安排
  • 喀纳斯 - 观鱼台 - 布尔津(约 180KM 行车约 4 小时) 
    今日主题:喀纳斯观鱼台,攀登 1068 级台阶,站在海拔 2030 米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯全景,山顶 上与湖面的垂直落差达 600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置,入住布尔津当地最好四星酒店; 
     行程参考时间: 
     07:00-10:30早餐后乘区间车前往【观鱼台】,早晨观鱼台阳光暖洋洋的,踩着木栈道攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览【喀纳斯湖】全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置,远处的山根据季节不同看到的景色不同,每个季节都会给您带来不一样的惊喜。游玩2.5小时(天阴与下雨将改去湖边及木栈道)根据情况午饭后再登观鱼台)。 
     10:30-14:30观鱼台可自由活动让您慢慢感受这里的美景,体验当地的慢生活;沿着湖畔木栈道欣赏美景乘船游喀纳斯(120元/人,费用自理)或者观看图瓦人演奏原始乐器(100元/人,费用自理),让您感受天籁之音,了解图瓦人的原始生活,一直到午餐时间(餐标50元/人)。 
    14:30-16:30 午餐后乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点停车5分钟,下车拍照留念,行驶30公里 行车游览1.5小时;抵达贾登峪, 16:30-21:30抵达贾登峪再次换乘旅游大巴车至布尔津行驶200公里,行车4小时,晚餐布尔津最具有特色的烤鱼宴,有4种不同鱼种及做法(煎烤狗鱼、清蒸喀纳斯鳊鱼、红烧河鲤、剁椒鱼头、清炖阿勒泰羊肉、烤肉等供您品尝!)(餐标60元/人),美餐后入住当地挂四星酒店,酒店为县级四星酒店,设施没有期望值高,好好洗个澡,洗去一天的疲劳,也可自行前往布尔津最为出名河堤夜市,夜市内有各种美食、水果、新疆小饰品。 
     今日温馨提示: 
     1.景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时注意脚下,小心滑倒; 
     2.登观鱼台爬台阶,建议穿着舒适的鞋子,并且带好矿泉水; 
     3.景区内早晚温差大登喀纳斯观鱼台建议穿着厚外套; 
     4.喀纳斯景区内游船(120元/人,费用自理)和图瓦人家访(100元/人,费用自理),司机或导游可为您服务; 
     5.上山时寄存在酒店的大件行李别忘了拿回房间; 
     6.布尔津河堤夜市较为出名,晚餐后可自行前往。
第 4 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿: 奎屯
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第4天行程安排
  • 布尔津 - 奎屯(约 580KM 行车约 9 小时) 
    今日主题:欣赏大自然的鬼斧神工。观千里油田戈壁 ,沿北疆经济带感受新疆万亩良田的壮观,入住奎屯当地最好四星级酒店; 
    行程参考时间: 
     08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务); 
     08:30-13:30布尔津出发至【魔鬼城景区】行驶280公里,行车3小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时); 
     13:00-14:00午餐乌尔禾新疆特色羊拐抓饭(餐标40元/人)午餐中含有羊肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐; 
     14:00-20:00午餐后前往奎屯行驶300公里,行车4小时,抵达奎屯市用晚餐(餐标98元/位)当地最为出名的小火锅,小火锅是以自助为主,每人一个小锅,以自己口味选用锅底,自选菜品琳琅满目,按自己爱好选择菜品,切记不要浪费!特意安排花最合适的费用享用新疆最有特色的食材,最关键的是时间自己可以调控。 
     20:00-20:30酒足饭饱之后回酒店,当晚入住当地最好的挂四星酒店,洗个热水澡,早早休息! 
    今日温馨提示: 
    1.抵达魔鬼城的时间为正午,是新疆全天紫外线最强的时间,日照强烈,且风沙较大,建议您提前做好防晒准备,如防晒霜、墨镜、飞巾、遮阳帽等防晒防尘装备。并且此地气候干燥,要备足饮用水; 
    2.羊拐抓饭是以羊肉为主,如有特殊要求请提前告知导游或向导; 
    3.晚餐是自助小火锅,每人一个锅,如有任何需求请告知导游或向导;
第 5 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:伊宁
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第5天行程安排
  • 奎屯 - 赛里木湖 - 伊宁(约 460KM 行车约 7 小时) 
    行程参考时间: 
     08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务); 
     08:30-13:30早餐后整装出发,全程高速,行驶270公里,行车4小时五台镇享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆回族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜(午餐中含有牛肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐); 
    13:30-14:30吃完午餐后在车上午休,行驶70公里 行车约1小时后抵达【赛里木湖】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!); 14:30-16:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区是封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;我们专门安排成吉思汗敖包敬献哈达仪式,让您感受异样的民族风情;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行; 
     16:30-18:30游览结束后出发穿越果子沟大桥至【薰衣草庄园】行车150公里2小时,薰衣草庄园留有40分钟参观时间拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片,(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点)庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择; 
     19:30-20:30薰衣草庄园出发至伊宁市行驶60公里行车1小时,您也可在车上小歇息一会,抵达伊宁市用晚餐,餐标40元/人(当地的四星酒店住宿,劳顿了一天,特意安排酒店用餐,用餐后自行回房间入住);  
    今日温馨提示: 
     1.夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒; 
     2.旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解; 
     3.赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩 
     4.薰衣草庄园为赠送景点,薰衣草花期安排参观薰衣草花,7月中旬后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点;  
第 6 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:那拉提镇
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第6天行程安排
  • 伊宁市 - 那拉提(约 300KM 行车约 5 小时) 
    今日主题:中国四大高山草原之一空中草原放飞心情,新疆风味餐大盘鸡、皮带面、粉汤满足您的味蕾,毡房烤全羊载歌载舞欢聚一堂; 
     行程参考时间: 
     08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐); 
     08:30-13:30伊宁出发至那拉提镇行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的那拉提镇); 
     13:30-19:30那拉提镇用午餐(餐标40元/人)新疆较为出名的大盘鸡+皮带面,是大盘哟!配上新疆回族的特色羊肉粉汤;午餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐2号区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念; 
     19:30-20:30那拉提镇用晚餐(餐标40元/人),全团赠送一只烤全羊,哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情; 
     20:30-21:00那拉提办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦,乡镇/景区酒店住宿有限,如有问题请告知导游或工作人员); 
     今日温馨提示: 
     1.景区内信号较差,景区较大,建议不要单独游玩; 
     2.那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全; 
     3.10人以下全团赠送烤羊排,10人以上全团赠送一只烤全羊; 
     4.大盘鸡里有辣椒,如不能吃辣椒请提前告知导游及工作人员。
第 7 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:和静
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第7天行程安排
  • 那拉提 - 巴音布鲁克大草原 - 和静(约 350KM 行车约 7 小时) 
    今日主题:伊犁四大草原之一湿地草原,去天鹅家园有幸可以看到天鹅; 
    行程参考时间: 
    08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐); 
    08:30-14:30出发至巴音布鲁克镇行驶100公里行车2小时,沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,次路段全程限速,翻越巩乃斯达坂,(重要提示:那拉提-巴音布鲁克分两条线路,路段全程限速,一条翻越巩乃斯达坂,需要4小时,另一条走库车达坂需要2小时,6-9月天气变化多端如遇下雪,路面结冰无法通行,这种情况会有两种可能,第一抵达巴音布鲁克景区会晚或早晨出发早;第二无法通行改变行程原路返回去伊宁喀赞其景区)抵达【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩4小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦); 
    14:30-20:30返回巴音布鲁克镇用午餐(餐标40元/人)(巴音布鲁克是以汉餐桌餐为主)午餐后出发前往和静县途径巴伦台镇行车250公里行车5小时,用晚餐(餐标40元/人); 
    20:30-22:00晚餐完毕前往和静县行驶70公里,行车1.5小时,办理酒店入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员); 
    今日温馨提示: 
     1.那拉提-巴音布鲁克分两条线路,路段全程限速,一条翻越巩乃斯达坂,需要4小时,另一条走库车达坂需要2小时,6-9月天气变化多端如遇下雪,路面结冰无法通行,便会放弃此景点,改去伊宁其它景点替换;或者早起翻越巩乃斯达坂,继续行程; 
     2.持护照的客人不能走和静、和硕(马兰军事基地),故去不了巴音布鲁克,在那拉提结束行程后,可自理选择从伊宁乘坐火车或从那拉提乘坐飞机返回乌市; 
     3.巴伦台是乡镇,乡镇较小,用餐环境有限。
第 8 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:鄯善
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第8天行程安排
  • 和静 - 库木塔格沙漠 - 鄯善(约 500KM 行车约 9 小时) 
    今日主题:库木塔格沙漠骑骆驼、滑沙,可以坐上沙漠越野车来一趟沙漠冲浪。有幸能在沙漠上看上一场壮美的沙漠落日,入住鄯善当地最好酒店; 
     行程参考时间: 
     08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐) 
     08:30-14:30早餐后出发前往托克逊行驶280公里,行车约5小时)途径火烧桥,从218国道经过荒芜的寸草不生的干沟、托克逊(此路段限速,车程时间较长,请提前备好充电宝),抵达托克逊用午餐(餐标40元/人),(托克逊较为出名的就是新疆的拌面,根据人数一人一菜,自由选择菜品,可提前报给导游菜单,因为离吐鲁番近,所以市区温度都在25度以上,多喝水,注意防暑) 
     14:30-19:30午餐后出发前往鄯善县库木塔格沙漠景区行驶170公里行车3小时, 【库木塔格沙漠】维吾尔语“沙山”之意,恰好避开正午的烈日,在夕阳西下的时候,体会“大漠孤烟直,长河落日圆”的壮观景象,脚踩温热的沙地,眼望漫天的黄沙,好不壮观! 游览2小时(避开了正午,此时的沙漠已经开始退热。我们可以在这里拍照、骑骆驼、滑沙,甚至可以坐上沙漠越野车来一趟沙漠冲浪。有幸能在沙漠上看上一场壮美的落日,拍一张嗨翻朋友圈的照片,那真真是极好的),景区内娱乐项目:骑骆驼自费80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次,请看清楚价格根据个人意愿自由选择; 
     19:30-20:30游览结束乘车返回鄯善办理酒店入住,用晚餐(餐标40元/人)(辛苦劳顿了一天,洗个澡好好休息); 
     今日温馨提示: 
     1.和静、和硕全程限速,行程时间较长,请自带零食; 
     2.托克逊拌面菜的品种比较多,有羊肉、辣子,需要各种口味需求请提前告知导游或向导; 
     3.托克逊到鄯善沿途温度较高,请多喝水,以免中暑; 
     4.鄯善沙漠沙子比较细,注意眼睛; 
     5.景区内娱乐项目骑骆驼自费80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次,请根据价格自由选择。  
第 9 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:乌鲁木齐
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第9天行程安排
  • 鄯善 —葡萄沟—火焰山 -- 坎儿井 -- 乌鲁木齐(约 280km ,行车约 4 小时) 
    今日主题:感受火焰山的炙热,了解坎儿井地下水源,体验葡萄架下风土人情,午餐新疆特色香妃餐; 
    行程参考时间: 
    08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐) 
     08:30-11:00早餐后乘车至吐鲁番【火焰山地宫】行驶70公里,行车2.5小时,一处以火红色的赤褐砂岩地貌为主的地貌景区。在传说中,这里是《西游记》中唐僧师徒借芭蕉扇扇灭大火的火焰山所在地。服务大厅地宫里有全国最大的温度计,“这里是全国最热的地方,夏季最高温度达47.8摄氏度,地表温度达70摄氏度只见气流蒸腾如火焰燃烧,故得名火焰山”在火焰山前停车拍照,早晨温度相对较低进入火焰山景区,游玩1小时。 
     11:00-13:00游览结束前往【葡萄沟景区】行驶40公里,行车1小时,抵达葡萄沟景区,葡萄沟内栽种的无核白、马奶子、白加干、红玫瑰、索索等近百种葡萄,使其形成一所天然的葡萄博物馆,经国家旅游局正式批准为国家5A级旅游景区。风景秀丽的葡萄沟,以盛产优质葡萄而闻名中外,游玩1小时。 
     13:00-14:30游览结束抵达吐鲁番市享受吐鲁番独有的香妃餐,香妃餐品种多样有大盘虫草鸡,艾丁湖细毛羊肉串,干果抓饭,维吾尔手工酸奶,薄皮包子,过油肉拌面,四个地产蔬菜可根据口味供您自由选择(餐标40元/人),吐鲁番温度较高且干燥,要多喝水,防暑降温,切忌吃完葡萄、西瓜后喝热茶,因热性水果多吃容易上火,请适量食用。 
     14:30-16:00游玩结束前往被称为中国古代三大工程的“地下运河”【坎儿井】,行车30分钟,坎儿井源项目重现坎儿井千年历史脉络,主要观光景点包括,游客服务中心、观光烽燧、马帮、坎儿井源地上地下观光区,地下温度在5-10摄氏度,从地表进入地下让人感觉冰火两重天的感觉,游览1小时。 
     16:00-19:00游览结束后返回乌市,用晚餐(餐标40元/人)传统兰州拉面,配上小菜、油香、酸奶,以汤质地的美食为主,办理酒店入住! 
     今日温馨提示: 
     1.吐鲁番地表温度较高,建议不要穿橡胶底的鞋子,容易变形; 
     2.吐鲁番温度较高且干燥,建议多喝水,防暑降温,切忌吃完葡萄、西瓜后喝热茶,因热性水果多吃容易上火,请适量食用,做好防晒; 
     3.乌市用晚餐兰州拉面为主,如不用餐退40元餐标,自行解决。
第 10 天行程安排     用餐:早餐,中餐     住宿:自理
  • 【招牌主打】北疆深度汽车十日游_第10天行程安排
  • 乌鲁木齐 - 天山天池 - 乌鲁木齐(约 280km ,行车约 4 小时) 
    今日主题:天山天池景区深度游玩,新疆特色美食九碗三行宴,结束新疆之旅! 
     行程参考时间: 
     08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐) 
     08:30-14:00按约定时间乘车前往天山天池经吐乌大高速公路,沿途欣赏北疆农业经济带。行驶125公里,行车2小时抵达门票站,“天山明珠”【天山天池景区】,抵达景区停车场后换乘区间车抵达天池景区,沿途游览石门一线、龙潭碧月,抵达天池湖边后,游览定海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等,远眺博格达雪峰,尽情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力,游玩2小时; 抵达后建议游玩方式: 
     1.可以徒步前往湖边,呼吸新鲜空气,远眺博格达山峰。寻找在大自然中徒步的乐趣; 2.抵达湖边与定海神针来一组合影,参观欣赏可以和九寨沟媲美的高山湖泊风光; 3.也可坐缆车前往马牙山俯瞰天山天池全景,登高望远,远处(220元/人,费用自理); 4.也可在湖边坐游船慢慢欣赏天山天池美景(80元/人,费用自理); 14:00-15:00游玩结束乘区间车抵达景区门口用午餐,午餐为当地特色九碗三行子,三排三竖总计九个碗,每碗菜品都是特色回民最具代表性的,餐标40元/人; 15:00-16:30用餐结束后行驶125公里,行车2小时,抵达乌鲁木齐结束美丽新疆之行! 用餐:早餐(酒店含早) 中餐(九碗三行宴) 晚餐(自理) 今日温馨提示: 1.天山天池属于高山湖泊,紫外线较强,请注意防晒; 2.旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解; 3.路上的状况不可估计回到乌鲁木齐的时间不能确定,乌市机场安检比较严谨须提前3小时到机场,建议购买当晚或第二天返程的航班或是火车票。  

结束

参加须知

1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。
2.气候提示:景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;
3.行程中每人不能带超过20寸以上的行李箱,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);
4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);
5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);

温馨提示

1.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主;
2.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应,新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;
3.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;
4.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;
5.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心里准备;
6.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风民俗;
7.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);
8.如因意外事件及不可抗力,耽误行程的,旅行社将尽最大努力协助处理变更事宜,如产生差价,多退少补;
9.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

付款方式

您可以选择支付宝支付,到公司交款,上车交款,网上转账。不详之处请联系我们客服:0991-2316113,2317113.手机/微信:13999994145.

发表咨询

您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
  • 联系方式:
  • 咨询内容:
  •  

服务中心

VIP
新疆康辉大自然国际旅行社有限责任公司
服务热线
手机  0991-2316113 2317113
电话  13999994145
MSN  chujinchang@hotmail.com
邮箱  kanas@163.com

旅游线路分类



预订流程
微信彩票投注群 彩票微信群大全 微信彩票计划群 幸运飞艇微信红包群 彩票微信投注群 彩票微信红包群二维码大全 彩票微信群 北京赛车微信交流群 彩票高手微信交流群 彩票微信讨论群